При судорожно припадке запрещается: А) Ограждать пострадавшего от посторонних предметов, которые могут нанести ему вред Б) Класть ему что-либо в рот и разжимать челюсть В) Поворачивать пострадавшего на бок Г) Подкладывать под голову мягкий предмет Д) Удерживать пострадавшего
При ожогах 1-2 степени запрещается: А) Накладывать стерильную повязку Б) Промывать рану водой В) Прикладывать холод Г) Смазывать маслами и жирными кремами Д) Туго бинтовать рану Ответов может быть несколько