Сколько выйдет по деньгам вещи для новорождённого ребёнка? И что надо купить?

Nikita Rossinskij Ученик (7), открыт 2 дня назад
5 ответов
Кирилл Шадрин Знаток (372) 2 дня назад
Сумма на вещи для новорождённого может варьироваться в пределах 15 000 - 50 000 рублей, в зависимости от качества и брендов. Основные вещи, которые нужно купить:

1. Одежда: бодики, ползунки, шапочки, носочки.
2. Постельные принадлежности: кроватка, матрас, простынки, одеяло.
3. Коляска.
4. Автокресло.
5. Гигиенические принадлежности: подгузники, влажные салфетки, крема.
6. Питание: бутылочки, соски, стерилизатор (если планируете смесями).
7. Обработка: ванночка, полотенца, изголовье.

Эти вещи могут быть как новыми, так и приобретёнными из вторых рук для экономии.
Kyle Rodriguez Ученик (196) 2 дня назад
Нисколько если мама сама шить умеет а папа работать на хорошей работе
打个 发肌肤 Знаток (340) 2 дня назад
Смотря как, если б/у то тысяч 100 ?
Если новое то коляска одна в копеечку выйдет, про остальное вообще молчу, детей слава Богу не было, но по программе беременна в 16 даже не имея денег можно нарыть сток всегоо
Михаил Гончаров Мастер (1117) 2 дня назад
В среднем на вещи для новорождённого уйдёт 15-30 тыс руб, если без лишнего. Если брать всё подороже, то 50-100 тыс и больше. Что нужно: одежда (боди 5-7, слипы 5-7, ползунки 3-5, носки 3-5, шапочки 2-3), пелёнки (5-10), одеяло, конверт на выписку, подгузники, влажные салфетки, крем под подгузник, ванночка, термометр для воды, полотенце с капюшоном, бутылочка (даже если ГВ, вдруг пригодится), соска (по желанию), кроватка или люлька, матрас, постельное бельё, коляска, автолюлька (если есть машина), аптечка (пероксид, зеленка, газоотводная трубка, жаропонижающее для младенцев). Если что-то забыла, можно докупить по ходу.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (249759) 2 дня назад
Прилично
1-кроватка, люлька или что удобнее
2-коляска
3-автолюлька, автокресло
4 одежда
5 подгузники, пелёнки, салфетки влажные.
6- смесь(если нужна)
7-полотенце(лучше 2), плед если нужно или одеяло, ну и то, что понадобиться в кроватке. Только не берите подушки... Малышам нельзя на них спать.
Ну в общем прилично уходит на это