Помогите выбрать Клаву
Нужна клава
1) 75-80 проц
2) с хорошим тайпингом
3) магнитные клавиши
4) до 3500
К сожалению, найти клавиатуру, которая одновременно удовлетворяет всем вашим требованиям (75-80%, хороший тайпинг, магнитные клавиши и цена до 3500) будет очень сложно, если вообще возможно. Главная проблема – магнитные клавиши (переключатели на эффекте Холла). Это относительно новая и дорогая технология.
Почему сложно найти клавиатуру с магнитными клавишами в вашем бюджете:
Магнитные переключатели обычно используются в клавиатурах премиум-класса, ориентированных на киберспортсменов и энтузиастов. Это связано с их преимуществами:
Регулируемая точка срабатывания: Вы можете настроить, насколько глубоко нужно нажимать клавишу, чтобы она зарегистрировалась. Это позволяет ускорить время реакции.
Долговечность: Магнитные переключатели изнашиваются меньше, чем механические, так как в них нет физического контакта.
Быстрое повторное срабатывание: За счет отсутствия механического контакта, клавиши могут регистрироваться быстрее при повторных нажатиях.
Из-за этих преимуществ и сложной технологии, клавиатуры с магнитными клавишами стоят значительно дороже, чем обычные механические.
Что можно сделать? Ваши варианты:
Расширить бюджет: Если магнитные клавиши - принципиальный момент, то придется значительно увеличить бюджет. Клавиатуры с магнитными переключателями, которые можно рассмотреть (но они значительно дороже 3500 рублей):
Wooting 60HE (60%): Считается одной из лучших клавиатур с магнитными переключателями. Однако, она стоит значительно дороже вашего бюджета.
SteelSeries Apex Pro Mini (60%): Тоже дорогая, но одна из немногих известных моделей.
Razer Huntsman V3 Pro Mini (60%): Дорого и только 60%
Отказаться от магнитных клавиш и рассмотреть механические: Это самый реалистичный вариант. В пределах 3500 рублей можно найти отличные клавиатуры с механическими переключателями, которые обеспечат хороший тайпинг.
Поискать б/у варианты: Можно попытаться найти подержанную клавиатуру с магнитными клавишами, но это рискованно и потребует времени на поиск.
Подождать снижения цен: Технология магнитных переключателей развивается, и со временем цены могут снизиться.
Если готовы отказаться от магнитных клавиш, вот несколько вариантов механических клавиатур, которые можно рассмотреть в пределах 3500 рублей (цены могут меняться):
Red Square Keyrox TKL Classic/Silence: Хороший вариант TKL (Tenkeyless - без цифрового блока), с разными типами переключателей (в том числе тихими). Часто можно найти в пределах бюджета.
Motospeed CK82: Компактная и бюджетная клавиатура с механическими переключателями. Неплохой вариант для начала.
Keychron K2 (V1 или V2): Keychron - это хорошие клавиатуры, но базовые версии без подсветки и с простыми переключателями иногда попадают в бюджет. Нужно искать скидки.
Dark Project KD87A/KD87B: 87 клавиш, хорошие переключатели, но часто дороже 3500, нужно ловить скидки.
Рекомендации по выбору механических переключателей для хорошего тайпинга:
Линейные переключатели (Red, Black, Silver): Плавное нажатие без тактильной отдачи и щелчка. Подходят для быстрых игр и тайпинга, если вы предпочитаете мягкое нажатие.
Тактильные переключатели (Brown): Имеют небольшую тактильную отдачу при нажатии, позволяющую чувствовать момент срабатывания. Хороший компромисс между играми и тайпингом.
Щелкающие переключатели (Blue): Имеют выраженную тактильную отдачу и щелчок. Обеспечивают отличную обратную связь при тайпинге, но могут быть шумными.
В итоге:
К сожалению, в вашем бюджете найти клавиатуру с магнитными переключателями практически невозможно. Самый реалистичный вариант - отказаться от них и выбрать механическую клавиатуру с хорошими переключателями, которые подходят для вашего стиля тайпинга. Либо значительно расширить бюджет.
до 3500 не знаю, но за 3500-3700 есть варианты на алиэкспресс. правда там они не 75-80, а короче. Потому что позиционируются как для киберспорта типо
https://aliexpress.ru/item/1005008465393719.html?sku_id=12000045251613597&spm=a2g2w.productlist.search_results.6.ce8c46dbwoyeYt
Хороший тайпинг это противоречит понятию магнитка
И нету магниток до 3500 с 75%