Черные точки Blender

Когда делаю рендер, на осветленных участках модели появляются много теневых черных точек

Нужно е_ться с настройками движка. К примеру "циклы" сильно зернят при малом количестве иттераций.

Так же проверь геометрию, если накосячил, то свет может хреново работать. Проверь, нет ли дырок в модели и лишних фейсов, попробуй порезать многоугольные фейсы на 3-4 угольные, с многоугольными блендер работает через сраку.

Попробуй применить сабдивижн к моделям, применять модификатор окончательно не нужно, но это выявляет косяки. Увидишь заломы и "иголки" - геометрия косячная.