Какое собрание в помещении, бабы садятся сами и расставляют свои сумки и рюкзаки вокруг на стулья, диваны, кресла... Народ потихоньку собирается, людям негде сесть. Вначале люди думают, что места заняты. Стоят. Бабы видят, что люди стоят, но, ухом не ведут. Потом, люди видя, что не приходит ни кто на те места, где бабские торбы стоят, начинают убирать их на пол, столы и стороны. Бабы недовольно "цмокают", возмущаются, что их торбы мешают, хватают их и ставят поближе к себе. Почему сразу нельзя свои пожитки при себе держать?
Это на генетическом уровне у женщин вписано: стараться обратить на себя внимание любыми возможными способами. Если она идёт перед вами, то будет хоть чуть-чуть но мешать вам её обойти. Если она перед вами в очереди к кассе, то на кассе будет перебирать и сомневаться, не взять бы что-то ещё - будет тянуть время, чтобы на неё посмотрели. А вот если никого за нею нет, зрители отсутствуют - всё решается быстро и просто. Ну, если кассир не мужчина...))) И эти баулы, сумки на соседних сиденьях - это из этой же оперы "Посмотрите на меня, просите меня убрать"
Народ потихоньку собирается, людям негде сесть. Вначале люди думают, что места заняты. Стоят. Бабы видят, что люди стоят, но, ухом не ведут.
Потом, люди видя, что не приходит ни кто на те места, где бабские торбы стоят, начинают убирать их на пол, столы и стороны.
Бабы недовольно "цмокают", возмущаются, что их торбы мешают, хватают их и ставят поближе к себе.
Почему сразу нельзя свои пожитки при себе держать?