Не свисти, денег не будет. Скажите это правда или нет???

Я давно услышала такую примету "не свисти денег не будет" скажите пожалуйста вы в это верите или нет?

"Илья Муромец и Соловей-Разбойник" (мультфильм 2007 г.)
Полуглухая старушка, на которую свист никак не действует, приближается и, припомнив пословицу «Не свисти, денег не будет», требует, чтобы тот остановился. Но Соловей не обращает на неё внимания. Тогда она деревянной клюкой выбивает Соловью зуб, из-за чего тот не может свистеть.
Зубных дел мастер вставляет ему золотой зуб на место выпавшего, чтобы он опять мог свистеть. Соловей начинает оглушительно свистеть на Илью со спутниками, однако в этот момент вновь появляется та же бабушка с клюкой, которая опять выбивает разбойнику зуб.

Насчёт денег не знаю, а в зубы точно дадут!

Бывает даже не свистишь, а денег всё-равно нет

В сезоне 2024–2025 годов зарплата футбольных судей в России за матч:

главный судья — 200 тысяч рублей;
два помощника и VAR — по 100 тысяч рублей;
ассистент VAR (AVAR) — 50 тысяч рублей;
резервный судья — 25 тысяч рублей;
инспектор — 50 тысяч рублей.

Как то так. Главное - знать где свистеть

для меня все наоборот---я гаишник

В лесу собак зову свистком,
За шкуры деньги есть притом.
Охота это ремесло, мой свист приметам всем на зло.