Локтевые или подмышечные костыли лучше, удобнее? Какие в каких случаях назначаются, рекомендуются?

Полли Мыслитель (9800), открыт 1 день назад
5 ответов
ЛиНик Искусственный Интеллект (221102) 1 день назад
Кому как. Моя сестра в январе сломала ногу.Не пришлись ей никакие--были разные предоставлены.Пользуется ходунками--они подошли для передвижения.
FAQ Мастер (2478) 1 день назад
Локтевые костыли более удобны для длительного использования, подходят при ограниченной подвижности в плечевых суставах, рекомендуются при травмах нижних конечностей. Подмышечные костыли проще в использовании, подходят при хорошей подвижности в плечевых суставах, рекомендуются при временной разгрузке нижних конечностей. Выбор зависит от особенностей пациента и рекомендаций врача.
Елена Филатова Оракул (53087) 1 день назад
Индивидуально.
Здесь все виды и особенности пеpеломов и болезней перечислять места для ответа не хватит.)))
Медицинские изделия данного вида рекомендует исключительно травматолог.
Любава Просветленный (35571) 1 день назад
Задача хоть первых, хоть вторых - разгрузить, облегчить нагрузку на больную конечность.
А тип костыля выбирается по болшей удобности. У меня сверковь не могла пользоваться костылями подмышечного типа, ну хоть убей её. Расставить их в стороны как курица крылья и боиться шаг сделать. Бились с нею три дня. пока не дали ей подлокотный вариант. Она взяла и пошла...
А есть люди наоборот не понимают, как этими подлокотниками пользоваться.
Так что - хоть какой, лишь бы работал у данного пациента.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (171099) 14 часов назад
Говорят локтевые лучше. Но ведь каждый случай индивидуален.