Политические дебаты

Сколько денег нужно,чтобы открыть свой магазин?

опыт важнее денег

Все зависит от масштаба и местоположения. На старт нужно от 300 тысяч рублей для небольшого магазина, включая аренду, ремонт, закупку товара и рекламу. Не забудьте про наружную рекламу — специалисты РПК-Яблоко помогут с её изготовлением, что привлечёт клиентов и повысит узнаваемость.

думаю что не менее 5 млн руб

Открытие своего магазина зависит от множества факторов: местоположение, ассортимент, аренда, оборудование и закупка товара. В среднем, стартовые инвестиции могут варьироваться от нескольких сотен до миллионов рублей. Однако лучший вариант — открыть интернет-магазин. Это обойдётся значительно дешевле, так как не требуется аренда помещения и расходов на его обустройство.

119909898767655434567890руб