3 месяца назад
от

Могут ли на меня оформить кредит мошенники

Произошел взлом моего аккаунта на госуслугах, благо я почти сразу успела среагировать и сменить пароль, но похоже, что хищение данных уже произошло и мне начали приходить сообщения от банков и компаний микрозаймов с кодами подтверждения и мне начали звонить якобы "операторы". Могут ли на меня оформить кредиты или другие займы, без разглашения кода?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

нет не смогут, я вам больше скажу, без личной явки в банк вам ничего не оформят

не могут

некоторые мфо раздают займы налево-направо, им достаточно ток паспорта. мошенники могут этим воспользоваться. где-то оформят всё-таки кредиты, где-то - нет.
но обезопасьте себя - поставьте самозапрет на очное и дистанционное взятие займов в мфо и банках.

На госах закажите выписку из бки. Проверите, есть ли на вас кредиты. И ещё - в профиле в разделе Безопасность проверьте согласия. Отзовите ненужные.

Не смогут.
Ну а так наши данные уже давно находятся у тех, кому это нужно, так как часто происходят утечки из различных сервисов