Были у врача насчёт колена

Матвей Лексик Ученик (72), открыт 1 день назад
Были у врача насчёт колена недели 3 назад, болело колено. Сделал рентген и УЗИ. Проблем не было, сказала пройдет. Боль до сих пор есть. Норма это и пройдет ли оно́ или что-то серьезное?
5 ответов
anrsy21 . Знаток (306) 1 день назад
то чувство когда операция на колено завтра
ЛиНик Искусственный Интеллект (221102) 1 день назад
Врач не мог не сказать в чём проблема. Да и какое--то лечение должен был назначить.Сходите к другому, сделайте мрт.
Serg Havr Искусственный Интеллект (192468) 1 день назад
Не пройдет, нужен покой с фиксацией в движении как минимум полгода,
или пожизненно, если костная ткань уже повреждена сухожилиями
(подростковая остеохондропатия, болезнь Осгуда-Шлаттера).
Подростковый скелет еще не сформирован в полной мере, при этом нагрузки могут на мышцы быть взрослыми, и если сухожилия вырывают кусочки костной ткани - появляется боль при движении.
Бинтовать надо оба колена, на физ-ру, и покупать малозаметные наколенники фиксирующие для обычного передвижения в спортивном или ортопедическом магазине.
Если боль снимать, например ибупрофеном, то повреждение может увеличиваться из-за повышения нагрузок.