Существует ли историческая или символическая связь между 12 знаками зодиака и 12 коленами Израилевыми?

GARGAMEL Мудрец (13362), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
๑۩۩๑ Ледяной кристалл ๑۩۩๑ Мудрец (16184) 2 месяца назад
Нет. Так как одна Еврейская, а другая Китайская. Это вообще разные определения. У евреев это летоисчисление родовое, а у китайцев это описание характера и иже с ним.
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (49792) 2 месяца назад
Христианство , например , все слизало у "язычников" , которые строили свою веру на наблюдениях за природой , например 12 апостолов -12 месяцев , 12 знаков Зодиака , четыре евангелиста -четыре стихии , Святая Троица- три царства Явь,Навь,Правь (инь,ян,ден) и т.д...
То же самое возможно и в иудаизме
Свернул за угол...Просветленный (20242) 2 месяца назад
так то конечно да все правильно но вот автора термина "Правь" я знавал лично.)))
король психоделикиПросветленный (46212) 2 месяца назад
Странная предъява. Христианство это отражение истины — почему оно не должно совпадать с другими изображениями истины))
Пустьвсегдабудетсолнце Просветленный (49792) король психоделики, отражение в кривом зеркале , с предъявами к первоисточнику
Сладкая Дольче Мудрец (11469) 2 месяца назад
12 животных в Китае надо читать про это и возможно думаю да это их силы - мудрость у змеи , сила дракона