Помогите решить задачу по геометрии 7 класс

добрый кот Ученик (121), открыт 1 день назад
пожалуйста помогите решить эти 3 задачи

качество плохое, простите, так учительница сфоткала, другого нет
7 ответов
Павел Бутров Профи (516) 1 день назад
все, давай жалобу на училку и отказ от нее, не может угол pqr быть 90, тк на рисунке угол prq = 90
Павел БутровПрофи (516) 1 день назад
(буква стоящая посередине и обозначает угол, то есть по ее мнению угол Q 90, но угол r 90)
добрый котУченик (121) 1 день назад
хорошо уволняем каргу старую
Глеб Климов Ученик (104) 1 день назад
Ответ:42 братуха чисто такие ровненькие пацанчики??ну чисто такой пацанский движ???????? андеграунд калжевал самбы газели стон дрисланд
Даня Шепелев Профи (894) 1 день назад
  1. Напротив угла в 30 град, катет, равный половине гипотенузы. Значит RS = 2PS = 36м. В RQS треуг. RS - катет, тоже равный половине гипотенузы. RQ = 72. Синусов вроде у вас нет, так что По теореме пифагора находишь QS.
добрый котУченик (121) 1 день назад
какая еще пифагора я тольео в 7 классе мы не проходили такое( мы щас равнобедреные треугольники проходим
Даня Шепелев Профи (894) добрый кот, Решение неверное выше. Что у вас есть из арсенала? Т. Пифагора. - сумма квардратов катетов... Площади фигур. Периметр Что ?
Ахтем Ходжиев Профи (737) 9 часов назад
Давай-ка сам, не такая она уж сложная