Время игр

Помогите решить проблему с роблоксом

я обновил видюху с geforce 1050 на geforce rtx 3050 и через пару дней ему меня навернулся жёсткий диск я смог решить проблему только полностью снести windows но даже так этот жёсткий разделился на два в файлах
теперь к самой проблеме после этой истории у меня интернет почти постоянно под сотку забит а про онлайн игры я вообще молчу cs go 2 с пингом под 500 в фортнайте у меня вообще только с 5 игры идёт более менее идёт норм игра с роблоксом похоже да и то некоторые плейсы не идут не как. в общем ПОМОГИТЕ

Дополнен

что я выяснил за день у меня интернет просто так может уйти в ноль и не появляться в течении где то секунд 10

жесси ты риба йош