Люди, помогите, пожалуйста. ( взаимоотношения)

Есть ли шанс с девушкой, если она старше тебя на 2 года? Я с ней открыто, нормально общаюсь, но как-то сказать "ты мне нравишься" я стесняюсь, если честно. Это не боязнь, а именно стеснение.
P.s. мой возраст 16, а ее 18

Будь смелее, переступай через свои страхи, покорить сердце девушки, можно лишь когда ты в себе на сто процентов уверен!

А вы говорите по другому: какая ты замечательная! Я очарован!… И узнайте про её планы на жизнь. Может она мечтает выйти замуж за Шамана, и парни помладше для неё только друзья? Цель общения узнавать человека получше.

Она - это всё равно не твоя будущая жена. Не заморачивайся особо, как пойдёт так пойдёт. Когда встретишь свою Карму, само все срастётся, хоть даже как я будешь рогами упираться, один хрен одна дорога ЗАГС

Сдаётся мне, мой юный друг она сама догадывается, или всё знает.
Приди с цветами к ней. И скажи:
Ты что, ничего не понимаешь?

Но 18 это те же 16 в данный отрезок времени. Она будет стеснятся такого "маленького" ухажёра. Не в обиду тебе пишу.

К сожалению это всё что я могу прокомментировать по твоим скромным строчкам.