Чем можно заменить фиксатор лески на рыболовной катушке?

Дмитрий Новиков Профи (580), открыт 1 день назад
Увлекаюсь спиннинговой ловлей хищника. Летом почти каждый день ходил на реку. Приобрел под это дело нормальный спиннинг, к нему катушку. Но катушка крайне посредственная, бюджетная с пластиковой шпулей. Ибо новичок в этом и не особо разобрался с тем, что лучше купить. В итоге штука в том, что при разборе катушки и обратном сборе куда-то потерял фиксатор лески пластиковый. Может, кто знает какой-нибудь лайфхак, чем ее заменить можно? Потому что она влияла на звук при срабатывании фрикциона, а теперь шпуля просто прокручивается и все. Не совсем удобно. Фото моей катушки прилагаю. Если кто не понял, о чем я, то и схему, где под номером три указана данная деталь, тоже кидаю сюда.
7 ответов
er er Мастер (1738) 1 день назад
Надёжнее всего — крепким словцом, но долго не держится!
Андрей Супрунов Мудрец (15053) 1 день назад
Ни какого смысла нет восстанавливать конструкцию, имеющий глаза да увидит. И ты даже вопрос задать не можешь правильно, ибо ни какой фиксатор тебе не нужен, аи то что вывалилась пружина трещётки, дык это тоже не нужно в рыбалке.
Сергей Степанов Гуру (4792) 1 день назад
Вряд ли ты сам эту пружинку приладишь. Попробуй шпулю купить новую..
У нас в магазине,где китайцы торгуют,стоит большая коробка,там этих шпуль навалено по 50 рубликов))
Сергей Ш... Оракул (77946) 1 день назад
Под номером три указана КЛИПСА. Она предназначена в основном для ФИДЕРНОЙ ловли. Для спиннинговой ловли она не нужна... И на работу фрикциона эта клипса НИКАК не влияет... от слова СОВСЕМ...
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (128545) 1 день назад
Эта клипса ограничивала дальность заброса! Это нужно при фидерной ловле, для того что бы кормушка точно "приводнялась " там где был сделан прикорм для привлечения рыбы. Если прокручивается шпуля то нужно просто потуже закрутить деталь под номером 9 . Это регулятор тормозного усилия на катушке.