К какому врачу обращаться с такой проблемой?

Паша Гончаров Профи (535), закрыт 9 часов назад
Стал замечать, что иногда в области сердца как будто тяжесть на мгновение , так же словно воздуха не хватает и глубоко дышать начинаю

К кому обращаться?
Лучший ответ
Максим Пятых Мастер (1099) 1 день назад
При тяжести в области сердца и затруднении дыхания необходимо обратиться к кардиологу.

Однако сначала стоит посетить терапевта или врача общей практики. Специалист проведёт опрос, назначит необходимые анализы и диагностические процедуры, а затем выдаст направление к узкому специалисту.

В зависимости от причин возникновения симптомов могут потребоваться консультации других врачей: эндокринолога, пульмонолога, невролога и других.
Максим ПятыхМастер (1099) 1 день назад
Автор можно пж лучший ответ
Остальные ответы
Kami Мастер (1669) 1 день назад
к судмедэкспертам
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (149914) 1 день назад
Аритмия... Хороший кардиолог + суточный монитор. можно - наоборот (для экономии)...
♡ Саша ☆ Мастер (2473) 1 день назад
Ну к кардиолог
Либо к терапевту и он отправит к кардиологу
Lena Мастер (1924) 1 день назад
К участковому врачу
Сергей Мыслитель (7114) 18 часов назад
Необязательно, если болит в области сердца, значит дело в нём. На приёме у врача-кардиолога, опишите все симптомы, которые Вы ощущаете. Не знаю, как у вас, но у нас, чтобы попасть на приём к узкому специалисту, нужно направление от терапевта. Могу ещё добавить, что ложная боль в сердце может быть из-за остеохондроза, а он чуть ли ни у каждого. А кардиолога нужно пройти, чтобы снять некоторые вопросы, в сердце тут дело или нет.