У меня сейчас идёт тест по литературе, и я буду очень рада если кто-нибудь поможет с вопросом по капитанской дочке 🙏🏻

Экспозиция: детство Петруши в родовом имении
Завязка: знакомство Гринёва с главной героиней повести
Кульминация: сцена дуэли со Швабриным, письмо отца
Развязка: освобождение Гринёва, женитьба на Маше
Первые две главы заключают в себе экспозицию:
знакомство с главными героями, через взаимоотношения которых представлен основной внутренний конфликт.
Кульминация истории - взятие крепости Емельяном Пугачевым.
Развязка - это арест и казнь самозванца. Казнь Пугачева одновременно является эпилогом в истории Гринева.
Завязка включает в себя главы: "Приступ", "Незванный гость","Разлука", таким образом всю повесть мы можем разделить на 2 сюжетные линии: 1)"гриневская" (входят такие главы как "Сержант гвардии", "Крепость","Поединок","Любовь")
2) сюжетная линия "Пугачевская" которая включает в себя такие главы как "Приступ ", "Незваный гость", "Разлука" между ними есть центральной глава "Пугачевщина" резко меняющихся атмосферу повествования. В главах следующих Пушкин глазами Гринёва описывает Пугачёва.
Завязка – 4 (детство)
Экспозиция – 2 наверное
Развязка – то-ли 1, то-ли 3
Кульминация – то-ли 1, то-ли 3
Но это всё не точно