Кто имеет право носить кастет?

Pipirka Знаток (495), открыт 18 часов назад
Все мы знаем, что кастет запрещён в РФ, но мне интересно, кто имеет право его носить? Например спецназ, ФСБ и т.д
7 ответов
седой # Искусственный Интеллект (255908) 18 часов назад
на основании чего..ты переиграл..какой на уй спецназ?
Академик Искусственный Интеллект (109335) 18 часов назад
Никто. Кастет не является официальным видом оружия российских силовых структур. Его используют только бандиты.
Immortal Icon Мастер (1958) 18 часов назад
В соответствии с законодательством Российской Федерации (Ф.З. "Об оружии"; 6 статья), гражданским лицам владение, ношение, изготовление и сбыт кастетов запрещены. Кастет относится к холодному оружию ударно-дробящего действия. За нарушение установленных правил предусмотрена уголовная и административная ответственность.

Что касается сотрудников силовых структур, то теоретически, возможность использования и ношения ими кастетов может быть предусмотрена соответствующими ведомственными нормативными актами. Однако, эта информация, как правило, является закрытой и не публикуется в открытом доступе. Хотя по моему мнению вероятность такого невероятно маленькая, а возможно и нулевая.
Jhim ** Искусственный Интеллект (114415) 18 часов назад
кто такие все вы? ты так и не ответило.
мир не состоит целиком из идиотов вроде "всех вас"