Сборная Домашка

Выпишите предложения в котором необходимо поставить запятую

Вот тропинка бежит по селу и ныряет берёзовую рощу, по тропинке шёл старики и за ним бежал маленький мальчик, Я посмотрел в даль и увидел уходящую в рощу тропинку, небольшая березовая роща росла на краю села СДЕЛАЙТЕ ПЖ МНЕ ЛЕНЬ

1. Вот тропинка бежит по селу и ныряет в берёзовую рощу (запятая не нужна, так как "бежит" и "ныряет" — однородные сказуемые, соединённые союзом "и").
2. По тропинке шли старики, и за ним бежал маленький мальчик (запятая нужна перед союзом "и", так как он соединяет два простых предложения в составе сложного).
3. Я посмотрел в даль и увидел уходящую в рощу тропинку (запятая не нужна, так как "посмотрел" и "увидел" — однородные сказуемые, соединённые союзом "и").
4. Небольшая берёзовая роща росла на краю села (запятая не нужна, простое предложение).

Таким образом, запятая нужна только во втором предложении.

Вот тропинка* бежит **по селу и ныряет **берёзовую рощу, по тропинке шёл** старики* и за ним бежал** маленький мальчик*