Как проверить потолок на трещины в плите, не снимая натяжной потолок сверху?

Тиимо Профи (698), на голосовании 3 недели назад
Уже год как замечаем, что слышимость из квартиры над нами значительно увеличилась. Шаги, разговоры, крики - всё это до определенного момента не звучало настолько отчётливо. Мы буквально являемся негласными участниками бурной жизни наших соседей сверху. До этого длительное время оттуда доносились звуки ремонта. И мне, как человеку, наслышанному о такой распространённой житейской ситуации, как "соседи сверху делали ремонт и просверлили пол\потолок", хочется уточнить, всё ли в порядке с нашим потолком.

Всё осложняет уже наш натяжной потолок, который мы установили ранее, ещё до всей этой ситуации. Вопрос - можно ли как-нибудь проверить потолок на дыры и трещины без необходимости снимать натяжной? Заранее благодарю за ответ.
Голосование за лучший ответ
седой # Искусственный Интеллект (260285) 1 месяц назад
не маяться дурью..нужно было под натяжной минеральную плиту стелить,минимум сняла бы...и не факт ,что отверстие под люстру к соседу на сквозняк не уходит.Кстати натяжной даёт эффект барабана.
ТиимоПрофи (698) 1 месяц назад
Про минеральную плиту впервые слышу. Я не профи. Иначе бы тут такие вопросы не задавал.
Сварог Искусственный Интеллект (150315) 1 месяц назад
Ты же себе сделал мембрану усилителя.Молодец.Трещин нет.
ТиимоПрофи (698) 1 месяц назад
То есть получается, что натяжной потолок сам по себе усиливает звук сверху?
Сварог Искусственный Интеллект (150315) Тиимо, конечно.Если бы ты сделал из гипсокартона-ты бы слышал,как соседи дышат.
Сергей Искусственный Интеллект (255257) 1 месяц назад
Звукопропускание улучшается зачастую из за того что заливают тёплый пол.
punica Искусственный Интеллект (121715) 1 месяц назад
Проблема не с потолком, а с новыми шумными соседями.
Живу в раю Оракул (56816) 1 месяц назад
Всё в порядке с вашим потолком. Соседи просто положили ламинат.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (726359) 1 месяц назад
елиб там треснуло у вас на потолке куски цемента лежали.а их нет
Лилия Кондрашкина Ученик (159) 1 месяц назад
Ситуация не из приятных, очень Вас понимаю. Сама страдала от соседей сверху. Все закончилось, когда обратилась в Санкт-Петербургскую компанию "Nevado". Правильно установленный натяжной потолок прекратил мои мучения.