Господа атеисты, скажите, как по-Вашему: что такое совесть?

Навязанное моральное качество самоугнетения, через прививание человеку вины.

Это невозможность нарушить моральные принципы и нормы, идущая искренне.
Это не навязанное кем-то или чем-то свойство, не связанное со страхом наказания или "кары небесной".
Это то, что идёт только от вас.

Когда не слушаешь свою совесть и идёшь ей наперекор- вот тогда совесть и мучает...

Где-то так...

Правила для упрощения жизни.

Жить по своей воле по чести и совести по законам техники безопасности проживания и деятельности людей на планете и на этом участке вселенной,
говорить правду с уважением и с душевной любовью,
все вопросы решать мирным, честным, разумным путем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость всем без исключения, помогать разблокировать систему.