На данный момент самой большой известной черной дырой, не считая доказанных, является TON 618. Она имеет массу примерно в 66 миллиардов солнечных масс.
TON 618 — это quasar (кварзар), находящийся на расстоянии около 10,4 миллиардов световых лет от Земли.
На данный момент самой большой черной дырой, признана Ton618, но также в научном сообществе бытует теорию, о мощнейшей черной дыре, которая участвует в общем круговороте вселенной.