В СССР в самом деле было 3 сорта калбасы и 2 сорта сливочного масла и минтай без головы по 40 копеек??? !!!!

True la la Мастер (2198), открыт 2 дня назад
11 ответов
ВАС ИС ДАС Просветленный (31964) 2 дня назад
Секса много зато было , чпокались как умолишенные
True la laМастер (2198) 2 дня назад
Согласно первоисточнику: секса не было, и без секса неплохо получалось!!! )))
ВАС ИС ДАС Просветленный (31964) True la la, приходил сантехник Афоня и чистил трубы
Виктор Единович Искусственный Интеллект (197321) 2 дня назад
Сортов, конечно, было больше - но обычно как зайдёшь в магазин, там 3 сорта колбасы (докторская, ливерная и сосиски какие-нибудь), 2 сорта масла (обычное сливочное и шоколадное) и минтай без головы в рыбном отделе. Или мойва в брикетах...
Mik JokerОракул (53438) 2 дня назад
Не ври...
Молочная...Любительская..Докторская...
Засисиьки) тоже бывали...ливерная..
ну и...иногда полукопчёная...не скажу-что редкость...
все ловили сухую мАсковскую...
Ой я з забув-я ж из Симферополя...
Був в нас такий магазин) як и Украиньська паляныця...Украиньська...немае раскладки мовы щоб тоби поведать...

Масла-точно было всего два)

Был магазин...Океан....
не скажу что там рыбы было много...но была...по кошельку...
Пёсу свою ессно кормил минтаем...иногда не было-приходилось брать китовое мясо...
Нечаянно сам попробовал...и сделал гуляш...
Не поверишь! рыбой и не пахнет!)
Виктор Единович Искусственный Интеллект (197321) Mik Joker, По-разному бывало. Бывало, как ты описал - а бывало, и вообще пустые полки, одна морская капуста да колбаса ливерная...
Mik Joker Оракул (53438) 2 дня назад
и китовое мясо...но по 50 коп...
а если умно его пожарить-от говядины не отличишь...
Ещё была рыбка...
Вспомнил! Мойва её обзывали....давно не едал...
Какая прелесть...поедалась с хребетом и кишками...иногда и с икрой!
Куда дели?
тоже же стоила коп 35..сорная рыба..
Зато быстро..если кто был студент и готовил-всего 10 минут)
steam_old_engine Просветленный (31354) 2 дня назад
Выше москвичи написали. В провинции прилавки пустые были, ни колбасы, ни масла. Рыба, да, была в продаже
Галина Искусственный Интеллект (218725) 2 дня назад
Где-то было больше сортов колбасы, а где-то ее не было совсем
Piter Endo Мыслитель (5368) 2 дня назад
Разные были времена, да и места разные. В Ленинграде и Москве были: "Гастрономы", "Мясо", "Кулинария", "Диета", "Дары природы", "Булочные" и пр. А в других местах: "Магазин" и "СельПО".
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (366232) 2 дня назад
Нет, конечно. Всё было. Но не у всех
СтаниславаИскусственный Интеллект (262008) 2 дня назад
Было и везде Не надо врать
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (366232) Станислава, я и не вру. Кто-то мог купить, а кто-то нет. Это определялось материальным положением и близостью к торгашам.
олег лысаков Искусственный Интеллект (134000) 2 дня назад
Больше трёх : докторская , молочная , любительская , чайная , степная , ливерная дорогая ( цену не помню ) и дешёвая по 64 копейки . Копчёную колбасу не перечисляю , её в свободной продаже не было . Из рыбы треска всегда лежала , ледяная часто была , скумбрия , ну селёдка солёная конечно .
ASPID Искусственный Интеллект (311313) 2 дня назад
Минтай был, остального не припомню. Я сам колбасу делал на практике. Только 1 сорт был. На продук! Ы питания сорта вроде не распространялись. Были категории как на яйца.
Я смотрю тут сорт от вида и ассортимента отличить не могут.
Сорт это категория качества,. Скажем вид колбасы докторская - от степени её тухпости зависит сорт. Но по любому она будет докторская.
А уж рыбы вообще было полно Существовали везде магазины "Океан"
Станислава Искусственный Интеллект (262008) 2 дня назад
При Брежневы было везде и без очередей 6 сортов вареной колбасы,2 сорта копченой варено-копченой и сырокопченой окорока и иногда буженина ВСе по доступным ценам В Москве в Цуме даже больше ассортимент Все хорошего качества и по доступным ценам В деревнях колбаса потребкооперации почти везде Врать тут любят многие,но нельзя этому верить
ASPIDИскусственный Интеллект (311313) 2 дня назад
Ну не стоит так лицемерить и лгать.
Если в ЦУМе что и было в изобилии , так это в спецнаспределителе на 3 этаже.
А обычно если и выбросят на прилавок что, то уже к 12 часам все разметают. В стане с 72 года уже стали талоны появляться.
Ненадо лжи.
Станислава Искусственный Интеллект (262008) ASPID, Врете все же ВЫ Колбаса при Брежневе была везде и много и хорошего качества В сельской местности работали колбасные цеха ,которые обеспечивали людей колбасой НИКАКИХ талонов при Брежневе НЕ БЫЛО
Табиб Искусственный Интеллект (203508) 2 дня назад
Комплексный обед в столовой-50 копеек.