Зарядная станция своими руками
Имеется от 4 до 8 устройства, 2 пары наушников, 2 пары часов, джойстики от плойки и хбокс, есть старенький телефон и все эти устройства без поддержки быстрой зарядки.
Купил так ради интереса зарядник на 4 порта на Али, заряжать заряжает, только если все порты нагружать то наушники с часами заряжаются более 12ч
Вопрос такой если взять компьютерный блок питания, и соединить к его 5в линии несколько юсб портов, так как токи у блоков питания ПК большие, то уже ограничения не будет и все устройства смогут брать столько сколько им нужно.
Есть ли смысл этой затее?
Знаю что есть такие устройства на много ватт, с поддержками быстрой зарядки и тп
зачем тебе БП с пропеллером? лучше купи вторую такую же зарядку и половину техники заряжай от неё
ильдар хорошее имя
Я бы так не делал. Заряжай каждый гаджет своей зарядкой. Разработчики умнее тебя.
Огромный шумящий блок, который потенциально способен сжечь любое устройство при коротком замыкании в нем. Можно, конечно сделать защиту на каждый порт.
И организовать быструю зарядку не получится тоже.