От почкования особи получаются копиями своих родителей или что-то может измениться в геноме?

[Gotham Guardian and Dark Knight] Batman Просветленный (23390), открыт 11 часов назад
3 ответа
Сергей Искусственный Интеллект (249441) 11 часов назад
Всё что угодно.
[Gotham Guardian and Dark Knight] BatmanПросветленный (23390) 11 часов назад
Почему
Сергей Искусственный Интеллект (249441) Мотому что соединяются хромосомы разных наборов генетических образцов. Их сочетание уже даёт другой результат.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (119836) 11 часов назад
При почковании особи получаются генетически идентичными родителям.

Это происходит из-за того, что в процессе почкования клетки делятся при помощи митоза, и дочерние клетки получают равный генетический материал.

В последствии могут закрепиться влияния других факторов.
DEANON Гуру (3217) 11 часов назад
При почковании особи обычно получаются копиями своих родителей, так как этот процесс относится к бесполому размножению, при котором новая особь развивается из части тела родителя (например, из почки). Генетический материал в таких случаях передается без изменений, и новые особи имеют тот же набор генов, что и родитель.

Однако в некоторых случаях могут происходить мутации, которые изменяют геном новой особи. Мутации могут возникать случайно и влиять на генетический материал, но это не является частью самого процесса почкования. То есть, в норме почкование приводит к созданию генетически идентичных особей, но иногда в процессе могут произойти изменения в геноме.