Несколько возможных причин, по которым клей для ресниц может не сохнуть:
Неподходящие условия окружающей среды. Клей рассчитан на определённую температуру и влажность. Оптимальные показатели: температура 20–22 °С и влажность 40–60%. Если в помещении слишком сухо (менее 40%), клей будет дольше отвердевать. Слишком влажный воздух (выше 60%) ускоряет полимеризацию, но снижает стойкость «сшивки».
Недостаточная подготовка ресниц. Если они плохо обезжирены и очищены от косметики, клей тоже будет дольше сохнуть.
Слишком большая капля клея на реснице. Её нужно правильно распределять, чтобы избежать склеек.