Вы Ничего не пишите о возрасте сына, ситуации, которая побудила вам писать вопрос...
Всё это важно знать прежде, чем давать ответ.
За вашими словами может скрываться множество ситуаций. Поэтому не всегда легко найти решение.
Да, бывают случаи, когда ребенок просто игнорирует родителей. Тогда вам помогут семь советов, о которых мы расскажем чуть позже. Но чаще всего речь идет о другой проблеме.
Может, ребенок устал, голоден или плохо себя чувствует? Или у него есть трудности, о которых он постоянно думает, поэтому отключается и не обращает внимания на собеседника? Например, конфликт в школе или предстоящая контрольная? Попробуйте узнать, что происходит на самом деле, чтобы помочь.
Читайте на Правмире:
https://www.pravmir.ru/synok-ty-menya-slyshish-chto-delat-esli-rebenok-vas-ignoriruet/