Где находятся исконно русские территории?

Катышек из пупка Филипа Киркорова Мудрец (12967), на голосовании 21 час назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Косорук Оракул (72187) 1 месяц назад
Район реки Москва, куда пришел киевский князь Юрий Долгорукий и основал саму Москву.
Алекс Глостер Мыслитель (6322) 1 месяц назад
Киев, Ростов, Москва. От туда всё началось
Катышек из пупка Филипа КиркороваМудрец (12967) 1 месяц назад
А что с Новгородом? Или он там ещё и великий? Типа какие то викинги мол пришли и основали русское государство.
Алекс Глостер Мыслитель (6322) Катышек из пупка Филипа Киркорова, а точно Новгород тоже. Ну если верить Повести временных лет написанной монахами в 11 веке, то да пришли варяги которые раньше брали дань со славян, древлян, меря и других племён проживающих в то время там. Пришли и основали государство Русь, так как эти варяги были сами назывались Руссы, также как другие племена викингов назывались Шведы.