Философский вопрос

Здравствуйте скажите пожалуйста

  1. Что такое кармический долг и как от него избавиться

  2. Скажите пожалуйста что такое кармический узел и как его избежать ?

Здравствуйте

Вам ниже написали, что "Кармический узел - это повторяющиеся негативные ситуации или связи".

Если Вы не осознаете в разных ситуациях по какой причине идет негатив, то он так и будет идти. Например, если какой-то человек Вас раздражает, то он будет Вас раздражать, пока Вы не поймёте почему это происходит: почему Вы раздражаетесь и как не раздражаться.
Кармический узел - это как зачет, который нужно сдать или он так и будет висеть, и Вам придется пересдавать его снова и снова.
Можно попробовать технику "Почему": пишите вопрос на бумаге, отвечаете, опять почему,... и так пока не поймёте что нужно в себе изменить.
Например,
Почему меня раздражает соседка? - Она мне не нравится.
Почему она мне не нравится? - Одевается красиво и на нее все сморят.
Почему мне не нравится, что на нее все смотрят? - я ей завидую.
Вот и докопались до истины.
Нужно перестать завидовать.
А для этого переключить внимание на саморазвитие.

"Кармический долг-
это последствия ваших действий, которые могут негативно влиять на вашу жизнь."
Человек принимает решения каждую секунду, он делает выбор.
Если человек сделал выбор направить ВСЕ свои ресурсы (время, энергию,...) через внимание во внешний мир, то это плохо, потому что тогда на внутреннее развитие ничего не остается.
Внимание нужно учиться распределять и во внутрь и для внешней жизни.
Внутренняя - в приоритете!!!!
Чем больше энергии во внутрь себя, тем меньше ошибок во внешней жизни, потому что человек духовно взрослеет быстрее.И больше понимает, состояние сознания расширенным становится.

Пожалуйста

Здравствуйте, по одному вопросу , в вас что, вопросы платные?

Кармический долго - это ваши грехи в этой жизни, прошлых же жизней нет. И чтобы его избежать, просто не грешите. Соблюдайте 10 заповедей Моисея.