Боль при отжиманиях на брусьях
Недавно начал отжиматься на брусьях. При опускании ниже 90 градусов острая боль в груди, если будут делать меньше достаточно нагрузки не получаю. Где то прочитал что это неестественное для человека движения и что болит хрящ в груди. Подскажите пожалуйста как его разработать чтобы боль прошла?
Использовать стритлифтерскую технику. Локти строго назад, ниже параллели лучше не опускаться. Эту самую нагрузку можно и доп весом дать, куда полезнее для организма.
Никак не разработать
Это невролгия + воспалительный процесс
Ниже 90 опускаться незачем, особенно для получения достаточной нагрузки
Еще вопрос каким образом определяется, а достаточна ли нагрузка?
Начни понемногу опускаться ниже, на пределе боли, потом все будет норм.
Возможно масло потекло. Достань щуп и проверь уровень если мало подлей
Да, помню тоже такое было как только пришел в зал, через недели две других боль прошла