Какой ноутбук взять?

Хочу купить игровой ноутбук чтобы тащил Baldur's gate 3 на средних настройках графики, но совершенно не разбираюсь в технике. Посоветуйте модели игровых ноутбуков, которые могли бы потянуть это игру, но не опустошили мой кошелек

С бюджетом определись сначала.

В целом минимально приемлемый игровой ноутбук стоит около 90к если новый.
Прямо по минимуму, вообще без какого либо запаса на будущее.

Есть очень хороший ноут Gigabyte aorus 17 xe4, и именно чтоб на 3070ti

Intel I5 проц
Видеокарта RTX 2060 super . Примерно
Память 16 Гб

Любой из этих в днс гарантия хоть норм. Но Ардор не советую
https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/9ef9de6e3da00b3d/igrovye/

Lenovo