Почему чехлы книжки считаются кринжом?

Не первый год борюсь с желанием взять себе чехол книжку. В детстве пользовалась таким, но с какого-то момента это стало кринжом и каким-то признаком старости. Почему чехлы книжки это кринж? Они ведь удобные, не царапают стекло, если есть нужда переворачивать телефон вниз экраном, книжки часто можно поставить как подставки, и удобно играть с ними.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Кто это вам такое сказал?
Я ими пользуюсь давно и они очень удобные,там и отделы под карты и деньги есть.

Потому что ими пользуются в основном пенсионеры

Не красивые просто

прикольно, но как по мне не удобно оч, чтоб телефон включить нужно много действий
и такое пошло потому что с такими пенсионеры обычно ходят
а так вообще ходи с чем нравится

Ну у вас видимо определенная группа авторитетов решает, что хорошо, что плохо. А свое мнение не указ)
Я могу это переиначить.
И сказать, что они какие-то лохи, раз не могут решить сами, каким чехлом пользоваться