Философский вопрос
+1Почему чревоугодие является смертным грехом?
Как наделенный таким качеством человек может навредить другому?
Голодным рабом проще управлять.
ночью жрать досмерти хочется
Может если человек объесться и умрет от обжорства или заворота кишок.
Неверующие любят сортировать грехи и выдумывать что нибудь про еду,Христос предупредил про таких.
Жирные имеют кучу сопутствующих болячек - от потливости (а значит, вони) до одышки (ну, неприятно же, когда рядом с тобой кто-то пыхтит) и в принципе нытья о том, как ему плохо и тяжело (и как его должны понять и пожалеть).