Веды описывают Бога словом «Бхагаван». Это слово объясняется в Вишну Пуране (6.5.47):«Бхагаван это Тот, кто обладает всей силой, всей красотой, всем богатством, всем знанием, всей славой и всем отречением».
В одном Ведическом стихе даётся следующее описание Абсолютной истины:
«Качествами Бхагавана обладают многие, но Кришна – величайший из всех, ибо никто не может соперничать с Ним. Он – Верховная Личность, и Его тело вечно, исполнено знания и блаженства. Он – изначальный Господь Говинда, причина всех причин» (Брахма самхита 5.1). Этот стих кстати разоблачает спекуляции кришнаитов на тему кто такой Кришна.
Так же множественные имена Бхагавана отражают его
определенные титулы и аспекты Лично я думаю что не стоит уподобляться книжникам и фарисеям..для Бхагавана главное искренность..Он смотрит в сердца людей...
Ти́тул (арх. ти́тло; от лат. titulus «надпись; „почётное“ звание») — почётное звание (например, граф, герцог), наследственное или присваиваемое пожизненно отдельным лицам (обычно дворянам) для подчёркивания их особого, привилегированного положения и требующее соответствующего титулования (сиятельство, высочество и др.).
Эпи́тет (от др.-греч. ἐπίθετον «приложенное») — определение при слове, влияющее на его выразительность, красоту произношения.
Не имея в теории литературы определённого положения, название «эпитет» прилагается приблизительно к тем явлениям, которые в синтаксисе называются определением, в этимологии — прилагательным; но совпадение это только частичное.
Аспе́кт (от лат. aspectus «вид, облик; взгляд, точка зрения») — одна из сторон рассматриваемого объекта, то, как он видится с определённой точки зрения.