Может ли человек снять авто с учета до продажи авто? То есть договора продажи еще нет на руках?

read right books Просветленный (21651), закрыт 1 неделю назад
По причине того,что в течение 10 дней какой то дурак может наделать штрафов и проблем
Лучший ответ
Геннадий Амелькин Мудрец (15649) 1 неделю назад
Может...сейчас уже может...это называется по заявлению.Типо машина стоит, не ездеет, не хочу платить налог....
Остальные ответы
Серж Мыслитель (6742) 1 неделю назад
Владелец не выходя из дома даже может через госуслуги.
ТОТ Искусственный Интеллект (271417) 1 неделю назад
А что мешает во время оформления ДКП его снять с учёта.
Ну-или максимум на следующий день ?

Что - в принципе - и рекомендуется - сделать !!!!
YR Искусственный Интеллект (254198) 1 неделю назад
Можно, но в утиль. Подписали ДКП, идёшь и снимаешь в тот же день.
Разница только в том, что штраф придёт к тебе и придётся бегать, доказывая, что машина продана.
tuevИскусственный Интеллект (145544) 1 неделю назад
В утиль не можно.
YR Искусственный Интеллект (254198) tuev, Ясно. Разжовывать надо Пока машина твоя можно в утиль. После подписания ДКП тупо снимаешь регистрацию с себя.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (294999) 1 неделю назад
можно вообще без договора... это называется прекращение регистрации временно. номера только надо сдавать в таком случае.
Артем КиселевИскусственный Интеллект (208936) 1 неделю назад
не обязательно
tuev Искусственный Интеллект (145544) 1 неделю назад
Как нет договора на руках? А куда он делся?
Для прекращения регистрации по причине продажи тебе обязательно нужен ДКП.
"Снять с учёта" можно и по другим причинам, но это немного другая история.
Aston DBS Высший разум (663408) 1 неделю назад
Если в этом есть нужда,то да,может
Артем Киселев Искусственный Интеллект (208936) 1 неделю назад
а что делает "какой то дурак" за рулем автомобиля без написания ДКП?