Что такое деменция?
Деменция — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых.
Это когда забываешь что сказал
Потеря памяти.
Деменция - это общий термин, описывающий ухудшение когнитивных функций, которое мешает человеку нормально функционировать в повседневной жизни. Или же кратко это когда человек забывает информацию
приобретенная форма умственной отсталости, обычно проявляется в старости