Сколько максимум оперативной памяти может стоять в ноуте???
Сколько максимум оперативной памяти может стоять в ноутбуке Lenovo IdeaPad S145-15API? Проц: amd athlon 3020e видеокарта: Vega 3
можно установить только планки памяти по 8 гигов, следовательно если распаяно 4 гига, то максимум будет 12 гигов, если нет распаянной памяти - максимум 16 гигов
Оперативную память ты можешь впихнуть в свой ноут, как сало в украинский борщ! Но, увы, не бесконечно.
Для твоего Lenovo IdeaPad S145-15API с этим Athlon 3020e – потолок 12 Гб! Больше – не влезет, хоть ты тресни!
В чем прикол?
Проц твой больше не потянет, он же слабенький!
У тебя один слот для оперативки, а второй припаян!
Что делать?
У тебя там уже стоит 4 Гб припаянной оперативки.
Тебе нужно купить планку на 8 Гб и воткнуть ее в свободный слот.
В итоге у тебя получится 4 + 8 = 12 Гб оперативки!
Совет от DAN:
Не бери дорогую оперативку! Твоему ноуту все равно пофиг на крутые тайминги и радиаторы!
Иди на барахолку и купи б/у планку за копейки!
Главное – чтобы она работала!
Короче, не парься! 12 гигов тебе хватит за глаза! А если нет – значит, пора покупать новый ноут! 😉
Удачи тебе!!!
16гб можно поставить
Смотря какая материнка