Скарлетт О'Хара Наполовину ирландка (по отцовской линии), наполовину американка французских кровей (по материнской линии)
Барбара Коробьина-Ландраубъ [Za Путина ]
Васисуалий Лоханкин, и что? В 18 и 19 веке ирландцы толпами ехали в Америку, об этом в романе тоже упомянуто
коренные американки (без учета индейцев и смешанных браков) — это в основном потомки европейских колонистов, которые прибыли в Америку в XVI–XIX веках. их внешность может сильно варьироваться в зависимости от происхождения (английского, ирландского, немецкого, итальянского и т.д.), но часто это светлая кожа, светлые или каштановые волосы, голубые, зеленые или карие глаза.
примеры знаменитостей с преимущественно европейскими корнями: 1. **Скарлетт Йоханссон** — шведско-датские корни. 2. **Джулия Робертс** — английские, ирландские, шотландские и валлийские корни. 3. **Риз Уизерспун** — английские, шотландские и ирландские корни. 4. **Блейк Лайвли** — ирландские, английские и немецкие корни.
это примеры "классической" европейской внешности, которая часто ассоциируется с коренными американцами.
Кроме индейцев там никто не коренной, все мигранты в нескольких поколениях, в основном из Европы, чуть меньше с ближнего востока, Африки и Азии. Все смешалось..
кто такие американцы вообще, я вот знаю жителей стран материков Америка, колумбийцы, чилийцы, аргентинцы, бразильцы, перуанцы, канадцы, мексиканцы, боливийцы, и так далее, а у пиндов* даже названия страны нет, есть союз штатов..и всё...они даже представляются по штатам и никакие они не американцы, присваивая себе имя материка, а они пинды*, пинды* и есть