Внутренний диаметр статора 36,8мм. Подшипник внешний диаметр 35мм. Что делать с пространством в 1,8мм?

найди подшипник с наружным диаметром 37 мм. у тебя скорее всего отверстие статора сделано с допуском К - это в минус

идти к токарю с пузырём и точить проставку

Надень на подшипник резиновый колпачок.

В данном случае, чтобы заполнить пространство в 1,8 мм между внутренним диаметром статора и внешним диаметром подшипника, можно использовать специальные прокладки или втулки. Они позволят обеспечить надежное крепление подшипника и предотвратят его смещение. Также стоит рассмотреть возможность использования клея или герметика, чтобы устранить вибрации и обеспечить более плотное соединение.

Идти в магазин и покупать нужный подшипник, т.к. все равно paзъeбeт, чтобы ты не делал.