Аккумулятор мопеда - автозарядка
Можно ли зарядить мопедный гелевый аккумулятор 12v автомобильной зарядкой на которой не регулируется сила тока?
P.s или же ему придет пипец?
Нежелательно. Мопеду требуется максимум 1.5А для заряда.
А гелевому и того меньше.
не желательно даже автомобильные таким говном мамонта заряжать.
Ток заряда, регулируется самим АКБ. ВСЕГДА!!!!! При работающем генераторе, ток зарядки может достигать 120 А.(в авто) на скутере, все зависит от генератора.
Через амперметр подключи и посмотри какой ток идёт, если больше 1 А, то не стоит.
должен прийти пипец, разве, что автоматика может сумеет мизерный заряд давать