Информационные технологии

Компьютеры и интернет

Помогите на моем компьютере вай фай всегда выдает стабильно под 20 мбит но при подключении телефона(новый поко) он выдает 200 мбит на том же месте(на одинаковом расстоянии с компьютером от роутера ) я думаю это из зи того что моему wi-fi адаптер довольно старый но мой друг говорит что это из зи того что моя материнская плата не поддерживает 5g вай фай

Во первых 1,во вторых все правильно,да,5г

Ты не путаешь мегабиты и мегабайты? 10 мегабит в секунду примерно равны 1 мбайт в секунду