Проблемы с ПК и интернетом

Браузер, Steam и др. не грузятся, но интернет присутствует

Проснулся, решил зайти посмотреть видосы, включаю компьютер и запускаю браузер и не грузится ни один запрос, решил поискать как это устранить и ничего не помогло, думал проблема в самом браузере, тогда я решил зайти в Steam и тоже не загрузился магазин, перезагружал роутер 2 раза, ничего не помогло.

Возможно, DNS-сервер кривой или заблоченный роскомпозором. Имей ввиду также, что в современных браузерах есть отдельная настройка DNS-сервера независимо от системы, там тоже нужно поменять.

Похоже, у вас возникла проблема с подключением к определённым сервисам, несмотря на наличие интернета. Это может быть связано с блокировкой или настройками брандмауэра, VPN или антивируса. Попробуйте отключить все временно, перезагрузить компьютер и проверить. Также стоит проверить настройки DNS, можно сменить их на публичные, например, Google DNS (8.8.8.8).