Можно ли починить пк без замены комплектующих?

Проблема следующая: есть пк, старенький года 2013,не показывает картинку на мониторе, блок вроде целый, питание подаёт, с другим блоком не показывает так же картинку, оперативку местами менял и всё варианты с оперативкой делал, видеокарта в идеальном состоянии проверена на другом пк, остаётся только проц и материнка,спикера нету так что и проверить не на чем, материнка какая то от asus на ам3 сокете проц fx 4100,материнская плата и проц на вид целые и невредимые, в чем может быть проблема? Можно ли решить проблему если сбросить биос?

ну хз, батарейку биоса пробовал менять?

мать сдохла

Подключите любой мелкий динамик к выводам спикера на материке и по звуковым сигналам проведите первичную диагностику.

Попробуй сбросить биос перемычкой или передернув батарейку. Если не помогло надо найти спикер и пост карту. И по ним уже определять где ошибка запуска. Еще проверь ножки на на процессоре что все целые и не гнутые.

диоды не светятся на материнке?