Навредит ли печени витамин D? Опасаюсь принимать по назначению врача
У меня выявили дефицит витамина D, и врач прописал его в добавках. Но я слышал, что высокие дозы могут негативно влиять на печень. Стоит ли переживать по этому поводу? Как правильно его принимать, чтобы не навредить организму?
P.s 5000 me мне 16 лет
Если врач назначил, то я думаю бояться не стоит. Я тоже пила по назначению врача Фортедетрим, причем по 1 капсуле в неделю(50 тыс ме). Все прекрасно. После него наоборот чувствую себя лучше намного.
5000 навредит. С гарантией.
если врач назначил-надо пить!!!сейчас практически у всех дефицит этого витамина!5000ед-это 10 капель,если боишься за печень-покупай аквадетрим (водный раствор).Как принимать-написано в инструкции к препарату.Обязательно повтори через несколько месяцев анализ витамина.
PS.печени гораздо больше вредят спиртное,фастфуд и прочее
нет, не навредит, даже напротив, он благотворно влияет на нее
Врачи видят лучше