На счёт оружия для самообороны

На госуслугах написано про ружьё и карабин но как по мне слишком мало информации
1)можно ли владеть каким нибудь автоматическим дробовиком ну или хотя бы просто дробовиком или только какая нибудь двухстволка это максимум
2)карабины могут ли быть автоматическими и есть ли лимит на калибр карабинов?
3)есть ли лимит на магазин или можно делать из карабина пулемёт ставя какой нибудь там 100 патронный магазин
4)есть ли возможность покупки других оружий типо смг?

Дополнен

Всё ещё не ответили есть ли лимит на калибр либо на магазин

1). С 21 года можно купить переломное гладкоствольное ружье, оноствольное или двустволку. Через два года владения можно купить гладкоствольное оружие с магазином. Спустя 5 лет после покупки гладкоствольного оружия можно купить нарезное оружие.
2). Ответил в 1 и Запрещено применение оружия с нарезным стволом калибром более 5,7 мм. для охоты на зайцев, дикого кролика, корсака, белку, горностая, диких кошек, енота-полоскуна, колонка, куниц, летягу, норок, солонгоя, харзу, хорей. Калибр более 8 мм. нельзя использовать для охоты на сурков, бобров, барсука, росомаху, рысь.
3). Ответил в 1. И согласно статье 3,6, запрещаются магазины с емкостью более 10 патронов примкнутые к оружию. Но сами магазины большой ёмкости, не запрещены к обороту на территории РФ.6 апр. 2022 г.
4). Ответил в 1. СМГ гражданского иполнения, без автострельбы и стрельбы отсечками, Вы вероятно купить сможете, но стрелять он будет по одному патрону.
В РФ гражданам нельзя легально носить и применять короткоствольное боевое огнестрельное оружие, к которому относятся револьверы и пистолеты, и любое оружие, с помощью которого можно вести автоматический огонь по цели (начиная автоматами, заканчивая пистолетами-пулеметами).
Нарезные спортивные пистолеты нельзя дома хранить, только в сейфе в тире :(

автоматическое вообще запрещено для гражданских. А нафига оно тебе? Карабин будешь таскать по улицам? Я бы у тебя забрал как мент и на освидетельствование в психугу отправил, это ненормально

Бери Ак-47,не прогадаешь