Компьютер сам перезагружается через 2 минуты после включения
Собрал новый ПК.
Процессор: Ryzen 7 7800x3D
Видеокарта: RTX 4080 super
Материнка: GIGABYTE B650M AORUS ELITE AX ICE
БП: MONTECH TITAN GOLD 1200
Оперативка: Kingston Fury Beast RGB 2x16 XMP профиль 6000
SSD M2 Samsung 980 PRO 250 ГБ
SSD Samsung 870 EVO 2 ТБ
Установил винду, дрова, программы по типу стим, браузер и тп. Больше ничего не качал. На следующий день, после включения пк, через 2 минуты сам перезагрузился.
В "просмотр событий" отображается критическая ошибка код 41
Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание.
Переустановил винду, активировал разными активаторами. Так же раз в пару дней, через 2 минуты после включения уходит в перезагрузку. Последняя перезагрузка случилась 27.02.25, предыдущая 25.02.25
Возможна: проблема в озу, бп, в системном диске где стоит винда. Если не шаришь неси в сервис
Если не разбираешься то неси на диагностику, сам не лезь,
Похоже на то, что у тебя диск сыпится. Попробуй установить crystaldiskinfo и посмотреть жив ли он у тебя.
Также можно попробовать сброс биоса, установка винды с другой загрузочной флешки, и желательно оригинал.