Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
4мес
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Философский вопрос
+3

У Эгрегоров борьба за каждую душу?

Сначало я думала что такое..есть люди как пиявки. И все то они хотят быть учителями, навязать свое мировоззрение...ходят по пятам за тобой, прям как секта)).Потом поняла, откуда ветер дует..
А вы что думаете по этому поводу?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
4мес

можно и так сказать.

Аватар пользователя
Мыслитель
4мес

Нельзя сказать, что эгрегоры обладают каким-то сознанием, чтобы прямо "бороться за душу". Это энергоинформационные образования в астральном пространстве, собранные из мыслей и чувств, сходных по духовным вибрациям, на какую-то определённую тему.
Например, любое художественное произведение имеет свой эгрегор, который складывается из совокупности реакций людей при ознакомлении с ним.
Конечно, эгрегоры тем объемнее, чем больше людей вовлечено в определённую тему, но говорить, что они как-то паразитируют на людях - это вымысел.

Аватар пользователя
Просветленный
4мес

Вы цены на Бензин видели , ? ...вот и ходят ,)

Аватар пользователя
Просветленный
4мес

конечно...батарейки.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
4мес

Нет, , им всё равно, они не люди , что бы за кого то бороться.