Недавно стал тормозить телефон
относительно недавно у меня стал тормозить телефон, при поиске решения в интернете были только решения по типу "очисти кэш приложений" или "выключи приложения работающие в фоне", но это всё не помогло, когда посмотрел потребление ОЗУ через настройки в телефоне и приложения потребляли меньше 1 гб памяти, а система 2,5 гб памяти (всего около 3,5гб из 4гб), при чем из показанных там приложений были копии google play service и подобных приложений, при чем проблемы начались где-то месяцев через 8-12 после покупки телефона, до этого я мог играть в довольно требовательные игры и дополнительно слушать музыку. можно ли это как то исправить?
Попробуйте проделать все действия как в этом видео. Мне помогло. Освободил 20 гигов места, плюс убрал лаги с системы и камеры. https://dzen.ru/video/watch/62eafec53c369e0a9303ba2a?share_to=link
Перепрошей телефон
а что ты хотел? андроид через год и должен засраться так, что им пользоваться будет невозможно. знаю, опыт есть. я потому и перелез на эппл.
ну все майнер, хард ресет тебе в помощь