Киномания

Что за книга?

Ну помню, читал когда то что-то такое, уже не помню названия.
Вроде как эта была серия рассказов в Яндекс дзене. Или эта была книга на Amazon.

Я помню очень мало.
В будщем человечество всë же объединилось. И стало осваивать космос. Человечество в этом очень преуспело. Но очень долго не удавалось найти в космосе какие либо признаки жизни, где либо кроме земли. Но однажды как удалось. Была найдена пустынная планета, на этой планете была жизнь. Там находилась уникальная экосистема развитой жизни, фундаментально отличающаяся от земной. И там был разумный вид, Какие-то грязные трëхметровые полу жуки полу гуманоиды. Они были не так умны как люди, и были очень склонны к агресси. Их уровень технологического прогресса, находился на уровне общинно-племенного строя. Человечество относилось к жителям планеты не очень хорошо. Ставило над ними негуманные опыты. Пыталось использовать в качестве рабов, и даже убивало тех которые ему мешали.
Подобные не очень хорошие действия привлекли ранее неведомую силу - Галактический союз. Галактический союз - это союз нескольких развитых инопланетных цивилизаций. Галактический союз говорил человечеству перестать издеваться над жителями планеты. И предложил присоединится к ним, в обмен на отказ от части собственного суверенитета.
Человечеству это очень не понравилось. Они сразу же объявили галактическому союзу войну. Война между человечеством и глактическим союзом длилась несколько веков. И в её конце человечество уже почти проиграло. Но было решено пойти на отчаянный шаг. Был построен очень мощный искусственный интеллект, настоящий вселенский разум. Этот интелект назвали Мать. Активация такого интелектуа была отчаяным шагом, люди понимали, даже если они выиграют войну, то вскоре сами будут порабощены Матерью.
Мать, действительно, помогла выйграть войну с Галактическим союзом. В кратчайшие сроки, Галактический союз потерпел разгромное поражение и был уничтожен. Но вскоре, человечество было преобразовано Матерью. Люди стали лишь биороботами. Матерью был создан "Империум". Мать решила, видимо захватить вселенную. Она создала специальные технологии в стиле Биопанка, с помощью которых можно было колонизировать все что угодно. Вскоре были колонизировано почти всë, даже самы мелкие астероиды, были ужасным образом преобразованы. А планета земля, из центра человечества и его родного мира, стала лишь центром размещения огромного компьютера. Империум продвигался во все стороны, создавая на каждом булыжнике аванпосты фабрики и тд.

я тебя уже видел ты про шкебеде туалетов спрашивал

интернет в помощь

In da club