Помогите с дз по статистике, пожалуйста. Особенно проблема с 6
1. В магазине три продавца. Каждый из них занят с клиентом с вероятностью 0,3. Найдите вероятность того, что в случайный момент времени все три продавца заняты одновременно (считайте, что клиенты заходят независимо друг от друга).
2. В случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что наступит исход РРР (все три раза выпадает решка).
3. Фабрика выпускает сумки. В среднем на 200 качественных сумок приходится четыре сумки со скрытыми дефектами. Найдите вероятность того, что купленная сумка окажется качественной. Результат округлите до сотых.
4. Конкурс исполнителей проводится в 3 дня. Всего заявлено 55 выступлений по одному от каждой страны. В первый день 33 выступления, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что выступление представителя России состоится в третий день конкурса?
5. На клавиатуре телефона 10 цифр, от 0 до 9. Какова вероятность того, что случайно нажатая цифра будет меньше 4?
6. Биатлонист 9 раз стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,8. Найдите вероятность того, что биатлонист первые 3 раза попал в мишени, а последние шесть промахнулся. Результат округлите до сотых.
7. Две фабрики выпускают одинаковые стекла для автомобильных фар. Первая фабрика выпускает 30 этих стекол, вторая 70. Первая фабрика выпускает 4 бракованных стекол, а вторая 1. Найдите вероятность того, что случайно купленное в магазине стекло окажется бракованным.
8. В сборнике билетов по химии всего 25 билетов, в 6 из них встречается вопрос по углеводородам. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по углеводородам.
Третье складываешь качественные и некачественные сумки,получается 204 и делишь 200:204 и округляешь
В пятом цифры меньше четырёх - 0,1,2 и 3 - то есть 4 цифры.4:10=0.4
В шестом 0.8*0.8*0.8*0.2*0.2*0.2*0.2*0.2*0.2=
Складываем общее количество стёкол - 30+4+70+1=105 - всего.Брака из них - 4+1 - 5.
5:105=
А в восьмом просто 6:25=0.24